中国电信智能科技分公司2023年大数据和AI开发交付运营类服务项目中标候选人公示

讯石光通讯网 2023/4/27 13:50:48

  ICC讯 中国电信智能科技分公司2023年大数据和AI开发交付运营类服务项目(项目编号:HQZBGG20230403006)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

  (一)中标候选人情况:

  1. 第一中标候选人

  (1) 单位名称:中软国际科技服务有限公司

  (2) 投标报价:价款总价(不含增值税)7,884,425.00元人民币,价税合计(税后合价)8,357,490.50元人民币。

  (3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

  (4) 评标情况:本项目2023年4月26日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中软国际科技服务有限公司综合排名第1。

  (5) 项目负责人姓名及其相关证书名称和级别:贾军锋,信息系统项目管理师(高级)。

  (6) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

  2. 第二中标候选人:

  (1) 单位名称:亚信科技(中国)有限公司

  (2) 投标报价:价款总价(不含增值税)8,059,863.21元人民币,价税合计(税后合价)8,543,455.00元人民币。

  (3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

  (4) 评标情况:本项目2023年4月26日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,亚信科技(中国)有限公司综合排名第2。

  (5) 项目负责人姓名及其相关证书名称和级别:王宇鸣,信息系统项目管理师(高级)。

  (6) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

  3. 第三中标候选人:

  (1) 单位名称:广东亿迅科技有限公司

  (2) 投标报价:价款总价(不含增值税)7,636,317.40元人民币,价税合计(税后合价)8,094,496.44元人民币。

  (3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

  (4) 评标情况:本项目2023年4月26日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东亿迅科技有限公司综合排名第3。

  (5) 项目负责人姓名及其相关证书名称和级别:曾健,信息系统项目管理师(高级)。

  (6) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

  4. 第四中标候选人:

  (1) 单位名称:吉林省百融信息技术有限公司

  (2) 投标报价:价款总价(不含增值税)7,816,498.88元人民币,价税合计(税后合价)8,285,488.81元人民币。

  (3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

  (4) 评标情况:本项目2023年4月26日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,吉林省百融信息技术有限公司综合排名第4。

  (5) 项目负责人姓名及其相关证书名称和级别:张富佳,系统集成项目管理工程师(高级)。

  (6) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

  5. 第五中标候选人:

  (1) 单位名称:南京华苏科技有限公司

  (2) 投标报价:价款总价(不含增值税)7,542,817.80元人民币,价税合计(税后合价)7,995,386.87元人民币。

  (3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

  (4) 评标情况:本项目2023年4月26日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共10名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,南京华苏科技有限公司综合排名第5。

  (5) 项目负责人姓名及其相关证书名称和级别:唐大鹏,高级工程师。

  (6) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

  (二)否决投标情况:

  北京道隆华尔软件股份有限公司投标报价高于最高投标限价,投标被否决。

新闻来源:讯石光通讯网

相关文章